Возможен ли возврат денег за некачественный товар?

Добрый день,купил обувь в интернет магазине Ламода 17.03.2015,в процессе эксплуатации обнаружился брак,возможно ли их сдать или поменять,в правилах магазина возврат недалжайшего качества 365 дней,хотя по закону о ПП 2 года.Благодарю!

, Илья, г. Нижний Новгород
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Да, Вы имеете полное право требовать расторжения договора купли-продажи на основании ст.18 ЗоЗПП, но продавец имеет право провести экспертизу на производственный брак, если брак не подтвердится, то в Ваших требованиях Вам смогут отказать. На данный момент пишите претензию продавцу и прикладывайте фото или сразу можете отправить их по почте с заявлением. Всего Вам доброго!

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю Регина,так и сделаю, всего вам доброго!

Ламара Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! При продаже товара с недостатками возврат товара возможен в рамках гарантийного срока. Напишите претензию. Для удовлетворения или отказа у продавца есть 10 дней с момента получения претензии. Если продавец считает, что недостатки возникли не по его вине, он обязан провести экспертизу за свой счет. При установлении вины покупателя, последний компенсирует стоимость экспертизы продавцу.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю Вас Ламара