Попадёт ли статья 162 п.2 под амнистию в 2016 году, если присудили 2,3 года?
Может ли попасть под амнистию в 2016 году по статье 162 часть 2 если дали срок 2 года 3 месяца? Был осужден в первый раз.
, Таня, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Татьяна!
Амнистия не бывает каждый год. Как правило, она объявляется в связи с юбилейными датами, например, как в прошлом году — в честь 70-летия Победы. В этом году амнистия не планируется.