8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что ребенок проживает у матери, но прописан у отца?

как доказать что ребенок проживает с матерью но прописан у отца собственники квартиры бабушка и дедушка мать против снятия с регистрации ребенок в квартире не жил ни дня

, елена, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Невозможно определиться доказательствами, не зная цели доказывания и того, какими доказательствами вы, в принципе, располагаете. Доказательства определяются исковыми требованиями, обстоятельствами,, подлежащими доказыванию и наличием самих доказательств.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов (ч. 1 ст. 55 ГПК РФ).

Что именно из указанного выше у вас имеется?

0
0
0
0
Виктория Ушакова
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Елена, о том, что ребенок не проживал в квартире, можно доказать свидетельскими показаниями: соседи, друзья семьи, родственники. Также Вы можете пригласить управляющую компанию для составления акта с указанием, кто фактически проживает и с указанием того, что вещей ребенка в квартире нет. Кроме того, если ребенок ходит в школу или детский сад, поликлинику не по месту регистрации, то можно взять справки из данных учреждений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление?
Должен ли нотариус выдать какой-то документ, подтверждающий, что наследник приехал и подал заявление на вступление в наследство? Моя мама подала заявление на вступлении в наследство и копии всех нужных документов. Но ей ничего нотариус на руки не выдал. И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление? Оплату нотариус принимала только наличные и чека за услуги не выдала.
, вопрос №4048384, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Хочу развестись с мужем, есть 2 маленьких ребенка, хочу убедиться что дети точно могут остаться со мной, и еще интересует момент раздела имущества
Хочу развестись с мужем, есть 2 маленьких ребенка, хочу убедиться что дети точно могут остаться со мной, и еще интересует момент раздела имущества
, вопрос №4048246, Юлия, г. Магнитогорск
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Посточнные жалобы на нас, что дети топают, что музыку включаем
Конфликт с соседями. Посточнные жалобы на нас, что дети топают, что музыку включаем. Начали подходить к детям и угрожать
, вопрос №4046673, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Муж собственник в квартире и прописан с сыном вдвоем, я жена, но прописана у родителей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж собственник в квартире и прописан с сыном вдвоем, я жена, но прописана у родителей. Муж на сво пропал, возможно погиб. Если мы останемся без него, то как быть с квартирой. Там будет прописан только сын 8 лет. Сама я себя прописать не смогу, а сын там один быть прописан не может, т.к несовершеннолетний. Как нам быть?
, вопрос №4046342, Мария Александровна, г. Киров
Дата обновления страницы 10.05.2016