580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

временная регистрация гр Германии (тур поход)

Добрый день,

гражданин Германии, имеет визу полугодовую, приезжает на 5 - 6 календарных дней (включая выходные). Цель визита - частный поход в Подмосковье, проживание в палатке.

Нужна ли регистрация на такой срок? Какой адрес проживания записать в миграционную карту при прохождении границы? И нужно ли?

22 Июля 2012, 21:40, вопрос №12464 марина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Согласно федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ" от 27 июля 2002 г. № 115-ФЗ срок временного пребывания иностранцев соответствует сроку действия полученной ими визы (то есть в вашем случае составляет шесть месяцев). При этом иностранец вправе свободно перемещаться по всей территории России за исключением закрытых для посещения иностранцами объектов. Никакой регистрации по месту пребывания "визовым иностранцам" не требуется. Согласно статье 30 указанного закона при въезде в РФ они заполняют миграционную карту, которую сдают при выезде.

22 Июля 2012, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут