Нужно ли восстанавливать документ на долю в квартире?

Я собственник 2/3 доли квартиры , но нет документа подтверждающего права собственности на нее, есть только выписка из россреестра. Могу ли я продать квартиру не восстанавливая этих документов т.к. нахожусь в другом городе и не могу обратится в россрееср по территориальному нахождению квартиры?

Заранее спасибо!

, Александр, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я собственник 2/3 доли квартиры, но нет документа подтверждающего права собственности на нее, есть только выписка из россреестра. Могу ли я продать квартиру не восстанавливая этих документов т.к. нахожусь в другом городе и не могу обратится в россрееср по территориальному нахождению квартиры?

В принципе свидетельство о государственной регистрации права собственности не является документом, который необходимо представлять в Управление Росреестра.

И Вы можете заключить Договор купли-продажи и продать данную квартиру. Однако, если у Вас будут покупатели через Банк, Банк затребует все документы на квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна