8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли восстанавливать документ на долю в квартире?

Я собственник 2/3 доли квартиры , но нет документа подтверждающего права собственности на нее, есть только выписка из россреестра. Могу ли я продать квартиру не восстанавливая этих документов т.к. нахожусь в другом городе и не могу обратится в россрееср по территориальному нахождению квартиры?

Заранее спасибо!

, Александр, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я собственник 2/3 доли квартиры, но нет документа подтверждающего права собственности на нее, есть только выписка из россреестра. Могу ли я продать квартиру не восстанавливая этих документов т.к. нахожусь в другом городе и не могу обратится в россрееср по территориальному нахождению квартиры?

В принципе свидетельство о государственной регистрации права собственности не является документом, который необходимо представлять в Управление Росреестра.

И Вы можете заключить Договор купли-продажи и продать данную квартиру. Однако, если у Вас будут покупатели через Банк, Банк затребует все документы на квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 10.05.2016