8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на бездействие пристава-исполнителя при взыскании алиментов

Бывший муж не платит алименты с сентября 2015 года. 09.02.2016 года я обратилась в канцеляю,где мне сказали что делопроизводство закрыто, пристав уволился,пишите заявление на возвращение исполнительного делопроизводства. Я написала заявление 09.02..2016.в двух экземплярах, себе с подписью канцелярии и им. Потом пришла в марте. Как оказалось дело так и не возобновили, пристав не забрала с канцелярии мое заявление или ей не передали! Непонятно...при мне она позвонида должнику, побеседовала, они договорились о встрече. Мне номер телефона она отказалась дать, чтобы я могла ей позвонить и узнать, что и как. Алименты так и не платятся..я пошла в апреле. Пристав была в отпуске. Делопроизводство так и не вернули в работу. Я пришла в мае, когда она вышла с отпуска, опять при мне позвонила должнику,опять они договорились о встрече, снова она пообещала мне позвонить так и не перезвонила. Я нашла номер кабинета по которому позвонида сама,представилась и сказала по какому должнику звоню, после чего пристав прлсто положила трубку на стол, молча, занималась своими делами, потом скинула!

Почему себя так ведут люди к которым обратились за помощью.

В итоге уже 9 месяцев денег дети не получает. И пристав, который уже три месяца назад был уведомлен ничего не предпринимает.

Как составить жалобу на пристава исполнителя? Чтобы хоть что то сдвинулось с места.

Показать полностью
, Нелли, г. Краснодар
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли!

Жалоба на бездействие приставов составляется в свободной форме. Опишите в ней Вашу ситуацию и направьте в вышестоящую инстанцию — например старшему приставу исполнителю города. Жалобу можно подать как лично, так и почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Укажите в жалобе Ваши контактные данные для связи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016