Жалоба на бездействие пристава-исполнителя при взыскании алиментов

Бывший муж не платит алименты с сентября 2015 года. 09.02.2016 года я обратилась в канцеляю,где мне сказали что делопроизводство закрыто, пристав уволился,пишите заявление на возвращение исполнительного делопроизводства. Я написала заявление 09.02..2016.в двух экземплярах, себе с подписью канцелярии и им. Потом пришла в марте. Как оказалось дело так и не возобновили, пристав не забрала с канцелярии мое заявление или ей не передали! Непонятно...при мне она позвонида должнику, побеседовала, они договорились о встрече. Мне номер телефона она отказалась дать, чтобы я могла ей позвонить и узнать, что и как. Алименты так и не платятся..я пошла в апреле. Пристав была в отпуске. Делопроизводство так и не вернули в работу. Я пришла в мае, когда она вышла с отпуска, опять при мне позвонила должнику,опять они договорились о встрече, снова она пообещала мне позвонить так и не перезвонила. Я нашла номер кабинета по которому позвонида сама,представилась и сказала по какому должнику звоню, после чего пристав прлсто положила трубку на стол, молча, занималась своими делами, потом скинула!

Почему себя так ведут люди к которым обратились за помощью.

В итоге уже 9 месяцев денег дети не получает. И пристав, который уже три месяца назад был уведомлен ничего не предпринимает.

Как составить жалобу на пристава исполнителя? Чтобы хоть что то сдвинулось с места.

, Нелли, г. Краснодар
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли!

Жалоба на бездействие приставов составляется в свободной форме. Опишите в ней Вашу ситуацию и направьте в вышестоящую инстанцию — например старшему приставу исполнителю города. Жалобу можно подать как лично, так и почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Укажите в жалобе Ваши контактные данные для связи.