Порядок и сроки дополнительных выплат военнослужащим

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой документ регламентирует порядок, сроки, подчеркиваю, сроки (!) дополнительных выплат военнослужащим? Дело в том ,что я не получил выплат за нахождение на полевом выходе за прошлый год. К тому же уже минул 1 квартал этого года. Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В каком ведомстве проходите службу?

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Министерство Обороны РФ

Вам должны были выплатить

58. Военнослужащим за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц

При этом, Приказ 2700 не содержит указания когда она должны быть выплачена. Поэтому если вопрос идет о сроках, то они для обращения в суд не пропущены

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вячеслав.

Если Вы военнослужащий МО РФ, то боюсь, что командировочные за полевые выходы Вам не положены.

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700
«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»
V. Отдельные выплаты военнослужащим
Оплата служебных командировок на территории
Российской Федерации
118. Военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы
Военнослужащим, имеющим по условиям сообщения возможность ежедневно возвращаться к месту военной службы или жительства, если выполнение служебного задания не требует непрерывного пребывания в пункте командировки, о чем должно быть указано в командировочном удостоверении, а также возвратившимся из командировки в день убытия суточные расходы не возмещаются.
122. Возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками, военнослужащим за счет средств федерального бюджета осуществляется в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
Возмещение суточных расходов военнослужащим, в отношении которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации питания по месту служебной командировки за счет средств федерального бюджета, осуществляется в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
125. Не считаются командировками поездки военнослужащих:
а) направленных в составе воинской части, кроме случаев направления военнослужащих для выполнения полевых топографических, топогеодезических работ, аэросъемочных, гидрографических работ и зимних промеров по льду вне района своей базы, в составе штатных военных оркестров и театральных групп;
з) направленным в составе воинских частей (подразделений) для отработки задач по боевой (учебно-боевой) подготовке в учебные центры, учебные воинские части военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования, лагеря, на полигоны и запасные аэродромы, привлекаемым к участию в маневрах, полевых и командно-штабных учениях (играх), в походах кораблей, а также в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части.

С уважением! Г.А. Кураев

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Абсолютно с Вами не согласен - ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 10.08.99 N 355 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРИ ПЕРЕЕЗДАХ НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, НАПРАВЛЕНИИ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ И ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ ВНЕ МЕСТА ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ". В настоящее время сумма выплат для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту - 2% от оклада по воинской должности в день. Полевой выход - это не командировка. Не вводите в заблуждение людей. К тому же вопрос был о порядке и сроках дополнительных выплат военнослужащим.

Благодарю за ответ.

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 10.08.99 N 355 «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРИ ПЕРЕЕЗДАХ НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, НАПРАВЛЕНИИ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ И ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ ВНЕ МЕСТА ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ»
Вячеслав

Сожалею, но!

Документ утратил силу с 1 октября 2006 года в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 04.09.2006 N 358.

— Название документа
Приказ Министра обороны РФ от 10.08.1999 N 355
(ред. от 25.11.2002, с изм. от 28.04.2003)
«О дополнительных денежных выплатах военнослужащим при переездах на новое место военной службы в другой населенный пункт, направлении в служебные командировки и выполнении задач вне места постоянной дислокации воинской части»
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.09.1999 N 1889)

С уважением! Г.А. Кураев