Как решить вопрос по земельному и лесному праву?

Здравствуйте! Я оформил землю в кадастровой палате на собственность и два месяца назад получил кадастровый номер, земли сельхоз назначения. На этих землях с давних времён вырос лес. Я начал их выкашивать, срубать в пределах своих кадастровых границах сейчас пришла лесная охрана и говорить что я не законна вырубаю лес так как эти земли в 2005 году были переданы лесничеству и являются и собственностью. Но я не пойму кадастровая палата не знала этого, почему она мне оформила кадастровые номера и определила меня собственником или лесничество что то мудрит. Посоветовайте что делать и с кем из юристов знающих земельное и лесное право можно по сотрудничать, спасибо

, Вадим, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лесоохрана будет права только в том случае, если был перевод категорий земли из сельхозназначения в лесофонд. Если у них есть такое решение Минимущество области — тогда они правы. Но скорее всего этого нет, так как тогда росреестр не стал бы вам оформлять право собственности. В таких ситуациях росреестр лучше знает, что делает. Если у них в базе это земли сельхозназначения — значит так и есть. Что касается вырубки — лес на землях сельхозназначения — это сорняк и его надо уничтожать. Можете проверить лесников: спросите какой это выдел и какой квартал, если назвать не смогут — значит это не их лес и они просто самодельничают. За незаконную порубку на землях лесофонда, они обязаны были подать на вас заявление по ст. 260 УК РФ.