Кому пожаловаться, если администрация и профком школы боятся завуча?

Добрый день! Завуч утром в понедельник встретил на пороге школы учителя и, обвинив во всех собственных недоработках, довёл до сердечного приступа. Учитель не в состоянии был приступить к проведению уроков, поэтому уехал в больницу, предупредив директора о произошедшем. Больничный был в течение 10 рабочих дней, уроки за учителя не проводились, в программе дети отстали. После возвращения учителя на рабочее место никто не принёс ему своих личных извинений, профком и директор боятся этого завуча, просят не писать никаких жалоб и заявлений про поведение завуча, так как своим отношением и поведением она может ещё спустить свой гнев на других. Как поступить в этом случае?

, Елена, г. Коломна
Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Напишите коллективное заявление на имя руководителя Вашего отдела образования и попросите принять меры к такому завучу. Доведение до сердечного приступа вещь конечно неприятная, но если надумает этот человек обращаться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, то перспективы данного дела туманны. Ему придется доказать причинно — следственную связь между хамством завуча и сердечным приступом именно в это момент. Врачи как правило такие заключения дают крайне редко. Однако можно попробовать подтвердить это с помощью свидетелей…,