Особенности при проведении аукциона для сдачи помещений в аренду

Добрый день! Мы бюджетная организация хотим провести электронный аукцион по фз-44 на сдачу в аренду помещения, есть ли особенности в подготовке электронной документации, и особенности в обеспечении контракта?

, Андрей, г. Смоленск

Здравствуйте.

Если я правильно понял Ваш вопрос, то вы ходите сдавать помещение. Дело в том, что в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 05.04.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» осуществляются только закупки товаров, работ и услуг. Аукционы на сдачу государственного и муниципального имущества в аренду данным законом не регламентируются, поэтому Вам необходимо руководствоваться ГК РФ, а не 44-ФЗ.