Являюсь единственным учредителем, хочу ввести соучеридителя, а самому выйти. Как оформить без нотариуса?

Являюсь единственным учредителем,хочу ввести соучеридителя а самому выйти. Есть ли способ сделать это без нотариуса,и как это сделать

, Андрей

Можно! Алгоритм действия следующий:

1. Вводите другого учредителя с увеличением уставного капитала компании на любую сумму и делаете его директором.

2. Выходите сами оставив свою долю Обществу, которая потом должна перейти оставшемуся учредителю.

В первом случае надо будет оплатить госпошлину за изменения в уставных документах (увеличение УК надо оформить дополнением к Уставу, либо заменить новой его редакцией).