Является ли онкологическое заболевание основанием для увольнения из рядов МВД?
Здравствуйте, являюсь сотрудником полиции, стаж 9лет ! В августе 2015г выявили рак щитовидки, в октябре прооперировали. Если по ввк признают негодным к службе, что мне тогда полагается или просто уволят и всё??? Спасибо!
, Анна, г. Москва
Руслан Григорьев
Два оклада, компенсация за неиспользованный отпуск, год после увольнения выплата оклада по званию ежемесячно. Если будет инвалидность, то пенсия за выслугу лет, страховая сумма в зависимости от группы.
По всем советам медработников, инвалидность по такому заболеванию могут и не дать в системе МВД,якобы вышел приказ с изменениями о инвалидности? Я в растерянности!
О приказах не слышал, все на уровне Федерального закона и Правительства.
Ст.82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляетсяв соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.
При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаковстойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности.
Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.