Могут ли нас расписать без согласия родителей?

\Здравствуйте.у меня такой вопрос.Мне 25 лет,а моей девушке 15,могут ли нас расписать в загсе?

, влалимир, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Могут, пр определенных обстоятельствах и без согласия родителей, например при беременности девушки, обращаться нужно в районную администрацию. Или вам нужно пройти процедуру эмансипации.

Статья 27. Эмансипация
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 27]
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.