Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры, оформленной в собственность на юридическое лицо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если квартира продается в готовом доме от подрядчика и квартира оформлена в право собственности на юридическое лицо, то какие могут быть здесь подводные камни? или тут все просто оформляется договор купли-продажи и всё? и на какие документы стоит обратить внимание?

, Елена, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
рейтинг 7.8

Здравствуйте.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если квартира продается в готовом доме от подрядчика и квартира оформлена в право собственности на юридическое лицо, то какие могут быть здесь подводные камни?

1. Проверить кто будет подписывать договор купли-продажи и есть ли у него на это полномочия (учредительные документы юридического лица, справка о крупности сделки, полномочия директора).

2. Рассчиталось ли полностью юридическое лицо за квартиру.

или тут все просто оформляется договор купли-продажи и всё?

Да, заключается договор купли-продажи и сдается на государственную регистрацию перехода права собственности.

и на какие документы стоит обратить внимание?

Помимо вышесказанного, документы подтверждающие отсутствие задолженности по коммунальным платежам, отсутствие зарегистрированных лиц, отсутствие обременений и запрещений, деньги лучше переводить на расчетный счет организации или вносить в кассу (получив кассовый чек и приходный ордер).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Или нужно открывать другой валютный счет на физ лицо и осуществлять перевод с него?
Может ли ИП , налоговый резидент РФ, перевести на счет жены в зарубежный банк из недружественной страны деньги на покупку квартиры ?Или нужно открывать другой валютный счет на физ лицо и осуществлять перевод с него ?
, вопрос №3516155, Андрей, г. Москва
Семейное право
Весной 22го года взялм в ипотеку в Петербурге еще квартиру, которая тоже оформлена на него
Здравствуйте. Хочу уйти от мужа. У меня двое малолетних детей, живем 7 лет . в прошлом году осенью оформили развод, для пособий. До этого зимой взяли в ипотеку квартиру. Квартира оформлена на мужа. Я с детьми там просто прописана. Весной 22го года взялм в ипотеку в Петербурге еще квартиру, которая тоже оформлена на него. У меня вопрос, я на что нибудь могу претендовать с детьми.
, вопрос №3516060, Кристина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Лица и то только на то название, которое официально ими зарегистрировано?
Здравствуйте. Подскажите вопрос: доменное имя является объектом по 1225, а именно 13) фирменные наименования ? Например, у сайта домен образно купить-колбасу-воронеж.рф я сделаю купить-московскую-колбасу-воронеж.рф Сайт не юридическое лицо и даже не ИП. Обычное частное лицо Или по 1225 имеют право только юр.лица и то только на то название, которое официально ими зарегистрировано?
, вопрос №3515442, Вадим, г. Москва
Наследство
Как осуществить покупку квартиры законно, и что необходимо будет сделать продавцу для этого
Добрый день. Планируем купить квартиру. Она приобреталась в браке, один из супругов умер(отец-были уже в разводе). На данный момент есть двое детей, которые не вступили в наследство. И прошло уже ровно год со смерти отца. Как нам быть дальше? Как осуществить покупку квартиры законно, и что необходимо будет сделать продавцу для этого.
, вопрос №3515522, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Хочу оформить жилой дом и земельный участок либо на юридическое лицо, либо на физический, нужны все плюсы и минусы, если оформлю на юрика
Хочу оформить жилой дом и земельный участок либо на юридическое лицо, либо на физический, нужны все плюсы и минусы , если оформлю на юрика
, вопрос №3515053, Жанна Николаевна Грачева, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.05.2016