Штраф за несвоевременную подачу заявления на смену паспорта

Можно ли избежать административной ответственности за несвоевременную подачу заявления на смену паспорта в связи с 20 летием (подал позднее 30 дней со дня рождения) ввиду малозначительности нарушения? ст 2.9 КоАП

Как доказать, что нарушение имеет малозначительный характер?

, Alexander Pa, с. Дудоровский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. А какие доказательства малозначительности у вас есть?