Отказался от мед. освидетельствования, но через 2 часа прошел за свой счет. Учитывается ли в суде?

здравствуйте меня остановил дпс по подозрения алкогольном опьянения от прохождения освидетельствования откозался подпишавшись под протоколом. но после остоновке в течения 2 часов. освидетельствования прошел за свой счет заключение отрицательный учтется в суде

, андрей николаевич, г. Новосибирск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В данном случае, согласно судебной практике, самостоятельное прохождение медицинского освидетельствования не будет являться доказательством вашей невиновности по указанному правонарушению.