Можно ли продать квартиру с зарегистрированным иностранным гражданином?

Зарегистрирован гражданин Таджикистана. Регистрировала в УФМС, смогу ли я продать квартиру, или нужна процедура снятия с регистрации?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете, это не мешает продаже

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина.

Законных препятствий для продажи нет, все зависит от покупателя, если он согласится, то ему придется обращаться в суд с иском о выселении или о прекращении права пользования и на основании решения суда снимать жильца с регистрационного учета.

С уважением! Г.А. Кураев