Как обжаловать штраф за распитие спиртных напитков, если не употреблял?

Добрый вечер, шел с работы увидел знакомого присел рядом на лавочку у подъезда, на ней стояли две банки пива открытые. Подошли сотрудники полиции забрали в отделения продержали 2 часа, по моей настоятельной просьбе отвезли на освидетельствование которое установило что я не употреблял спиртных напитков, но всё равно выписали штраф за распитие. Знакомый факт распития им признал. Как обжаловать?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

пишите жалобу сразу в суд. Можете обратиться к адвокату и оплатить его услуги за подготовку жалобы. Если результат мед. освидетельствования отрицательный, то вы выиграете суд. За незаконное привлечение вас к административной ответственности будет отвечать МВД вместе с Министерством Финансов с компенсацией всех ваших расходов на адвоката и компенсацию морального вреда.

Могу подготовить жалобу стоимость 500 руб.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

 В соответствии с актуальным законодательством России, вы имеете право обжаловать штраф, выписанный вам за распитие алкоголя, и следовать следующим шагам:

1. Статья 27.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает возможность обжалования административных постановлений. Вы имеете право обратиться в суд или в уполномоченный орган с жалобой на незаконное или необоснованное применение административного наказания.

2. При подаче жалобы на штраф рекомендуется представить все необходимые доказательства, которые могут подтвердить вашу невиновность или незаконность применения штрафа. Это может быть результат освидетельствования, свидетельские показания, видеозаписи или иные доказательства, подтверждающие вашу позицию.

3. Обращение с жалобой может быть подано в тот же орган, который выписал штраф, или в вышестоящий орган. В жалобе следует указать основания для обжалования, представить доказательства и просить пересмотр решения и снятие штрафа.

4. После подачи жалобы на вашу жалобу должно быть проведено соответствующее рассмотрение. Решение может быть изменено, штраф может быть отменен или снижен, или может быть назначено новое слушание для разрешения спорных вопросов.

Рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу или адвокату, чтобы получить конкретные рекомендации, соответствующие вашей ситуации и местному законодательству. Они смогут предоставить вам детальные указания и помощь в обжаловании штрафа.