Обязана ли платить долги после расторжения договора, решения всех финансовых вопросов через 3 года?

Я Частный предприниматель.Между мною и водоканалом был заключен договор,который я добросовестно выполняла все 16 лет.Помещение принадлежало КУГИ и ЗР.И в конечном итоге было ими же и продано.Я все договора со всеми обслуживающими организациями расторгла,долги все погасила.Новый владелец ко мне никакие претензии не предъявляет.И вот через три года письмом меня уведомляет водоканал,что за мной долг с 2012 г за январь 2012г.Квитанции я не сохранила,т.к. уже прошло 4 года.Если консультация не бесплатно - не отвечайте!

, Марина, г. Нижний Новгород
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности — 3 года. Водоканал может обратиться в суд, для взыскания с Вас задолженности образовавшейся в пределах срока исковой давности (т.е. за последние 3 года).