Какое наказание грозит за кражу телефона военнослужащим?

Солдат срочник во время военной службы украл мобильный телефон. Завели уголовное дело по статье 158 ч.1. Солдат во всем признался, написал явку с повинной, нашел потерпевшего, возместил ему ущерб, вернул телефон. Потеревший в свою очередь написал ходатайство о прекращении уголовного дела, что претензий не имеет к обвиняемому, написал расписку о получении денег как возмщение ущерба. Какое наказание грозит?

, Анна, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Потеревший в свою очередь написал ходатайство о прекращении уголовного дела, что претензий не имеет к обвиняемому, написал расписку о получении денег как возмщение ущерба. Какое наказание грозит?
Анна

Дело будет прекращено, возможно не в ходе следствия. Как правило лицо расследующее преступление не берет на себя такую ответственность в виду различных неинтересных для обвиняемого причин.

Суд без проблем прекратит такое дело.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или
средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности,
если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему
вред.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ. А то,что солдат находился на службе,не повлияет на размер наказания?что якобы преступление во время военной службы. Или его будут судить как и гражданских лиц?