8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошкола укорачивает время занятий, но требует полной оплаты

Здравствуйте, занимаюсь в автошколе и возник конфликт. Я проживаю рядом с автодромом и следовательно могу дойти до него пешком. Но автошкола возит на него своих учеников от места находящегося в 20 минутах от него. Следовательно эти 20 минут входят в оплату занятий, и занятие длится меньше на 40 минут, т.к туда и обратно. На мои комментарии , что мне не нужна доставка, автошкола заявила,что у них такие правила,водитель отвозит ученика занимающего передо мной, а потом едет обратно, должен ли я оплачивать это время?

, Илья, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, занимаюсь в автошколе и возник конфликт. Я проживаю рядом с автодромом и следовательно могу дойти до него пешком. Но автошкола возит на него своих учеников от места находящегося в 20 минутах от него. Следовательно эти 20 минут входят в оплату занятий, и занятие длится меньше на 40 минут, т.к туда и обратно. На мои комментарии, что мне не нужна доставка, автошкола заявила, что у них такие правила, водитель отвозит ученика занимающего передо мной, а потом едет обратно, должен ли я оплачивать это время?
Илья

Добрый день!
Разумеется Вы не должны оплачивать данное время. Во время занятия не имеют право включать время пути т.е. то время в течение которого Вы фактически не обучаетесь.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ.

А куда следует обратиться, для решения данного конфликта, если автошкола считает, что они правы?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.05.2016