Автошкола укорачивает время занятий, но требует полной оплаты

Здравствуйте, занимаюсь в автошколе и возник конфликт. Я проживаю рядом с автодромом и следовательно могу дойти до него пешком. Но автошкола возит на него своих учеников от места находящегося в 20 минутах от него. Следовательно эти 20 минут входят в оплату занятий, и занятие длится меньше на 40 минут, т.к туда и обратно. На мои комментарии , что мне не нужна доставка, автошкола заявила,что у них такие правила,водитель отвозит ученика занимающего передо мной, а потом едет обратно, должен ли я оплачивать это время?

, Илья, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, занимаюсь в автошколе и возник конфликт. Я проживаю рядом с автодромом и следовательно могу дойти до него пешком. Но автошкола возит на него своих учеников от места находящегося в 20 минутах от него. Следовательно эти 20 минут входят в оплату занятий, и занятие длится меньше на 40 минут, т.к туда и обратно. На мои комментарии, что мне не нужна доставка, автошкола заявила, что у них такие правила, водитель отвозит ученика занимающего передо мной, а потом едет обратно, должен ли я оплачивать это время?
Илья

Добрый день!
Разумеется Вы не должны оплачивать данное время. Во время занятия не имеют право включать время пути т.е. то время в течение которого Вы фактически не обучаетесь.

Илья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ.

А куда следует обратиться, для решения данного конфликта, если автошкола считает, что они правы?