8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на табачную продукцию для открытия кальянной?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия на продажу табачной продукции при открытии кальянной?

09 мая 2016, 15:03, Дмитрий, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия на продажу табачной продукции при открытии кальянной?
Дмитрий

Лицензия на продажу табачной продукцией не предусмотрена Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности».

То есть нет, не нужна лицензия.

Много других нюансов при открытии и работе кальянной.

Важно учитывать Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

09 мая 2016, 20:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия на реализацию табачной продукции в кальянной на открытом воздухе?
Добрый вечер интересует один вопрос, нужна ли лицензия на реализацию табачной продукции, если планирую открыть кальянную на открытом воздухе, на веранде?
31 мая 2019, 11:04, вопрос №2379522, Вадим, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия ИП, при открытии языковой школы с привлечением других преподавателей?
Добрый день! Я являюсь ИП,преподаю иностранные языки на курсах самостоятельно, без привлечения преподавателей. В перспективе расширить бизнес и нанять преподавателей. Могу ли я сделать это,оставаясь ИП или нужно открывать ЧОУ, и нужна ли лицензия в этих случаях, а также как её получить? Спасибо.
11 сентября 2016, 19:59, вопрос №1374175, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Нужна ли лицензия на реализацию тобачной продукции и разрешение сэс для кальяной?
Нужна ли лицензия на реализацию табачной продукции для открытия кальяной с кальянами на табаке ? И нужно ли разрешение сэс?
22 февраля 2016, 13:20, вопрос №1154176, Алексей, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия для открытия кальянной?
здравствуйте, подскажите нужна ли лицензия для открытия кальянной ? Какие еще документы нужны?
30 января 2016, 06:58, вопрос №1121352, ольга, г. Нерюнгри
2 ответа
Предпринимательское право
Нужна ли лицензия на распространение табачной продукции, если я продаю гостям кальян без табака?
Приветствую. Хочу узнать, нужна ли лицензия на распространение табачной продукции, если я продаю гостям кальян на бестабачной смеси?
01 сентября 2015, 20:31, вопрос №961437, Мурад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2016