Илларион, добрый день! Теоретически расторгать договор а основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей и истребовать уплаченные деньги на основании ст. 1102 Гражданского кодекса как неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или
сделкой основанийприобрело или сберегло имущество (приобретатель) за
счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему
неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой,
применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
ст. 32 Закона о ЗПП
Потребитель вправе отказаться от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору.
Но это в теории а на практике нужно будет доказывать за что переводились деньги, факт х перевода, факт неисполнения условий договора, т.к. если владелец ОИ докажет что соот. услуги были предоставлены переведенные денежные средства могут быть возвращены только за вычетом фактических затрат владельца ОИ ну и существенным является то, где вообще находятся сервера и зарегистрировано лицо, предоставляющее соответствующие услуги + условия пользовательского соглашения
Да совершенно верно. Владелец ИО должен Вам предоставить информацию о производителе, в том числе и адрес, который должен быть указан на сайте и в соглашении, которое Вы с ним заключили.
Так же предоставляю статьи
А так же