Можно ли подать на алименты на отца если у матери нет своего жилья?

можно ли подать на алименты на отца если у матери нет своего жилья, а есть только временная прописка у отца ребенка, но ребенок прописан у отца.

, Кристина, г. Саратов
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Для обращения в суд не обязательно наличие регистрации и постоянного жилья. Любой гражданин имеет право на обращение в суд за защитой своих прав.