Могут ли мне дать опеку над братом?

Скажите пожалуйста могут ли мне дать опеку над братомбратом? мне 22 у меня двое детейдетей. Ему 12 лет. Что для этого нужно???

, Нина, г. Тихорецк
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства. Будет проведено обследование Ваших жилищно-бытовых условий, а также учтено мнение брата. В любом случае родственники имеют преимущетсвенное право на воспитание.