Продажа доли в квартире, если есть долги по кредитам

могу ли продать долю в квартире имея долги по кредитам? и нужэн ли отказ от собствинника который ужэ продал долю и он отсудствует в документах?

, иван, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Наличие кредитов не мешает продаже.

Сперва должны предложить другому сособственнику (если прежний продал свою долю, значит появился новый, о нем можно узнать заказав выписку из ЕГРП в МФЦ) выкупить Вашу долю. Если он откажется или не ответит в течение 30 дней. можете продать любому лицу.