8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение купли продажи дома с участием материнского капитала через год

добрый день!вопрос?мы купили дом с землей .часть денег отдали наличными.в договоре сумма прописана.и остальную часть должны были погасить мат.капиталом.на сегодня хозяева дома передумали и хотят расторгнуть сделку.скажите как нам вернуть деньги которые мы им уже отдали.и мы живем в доме год и многое в него вложили.почти на все чеков нет.спасибо!

, Дмитрий ЕНДОВИЦКИЙ, г. Хабаровск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

.и остальную часть должны были погасить мат.капиталом.на сегодня хозяева дома передумали и хотят расторгнуть сделку.скажите как нам вернуть деньги которые мы им уже отдали.и мы живем в доме год и многое в него вложили.почти на все чеков нет

Скажите пожалуйста, а почему остальную часть не погасили? С чем связана причина? Прописан ли в Договоре купли-продажи порядок расчета и ссылка на получение средств за счет материнского капитала?

Если Продавцы буду расторгать сделку через суд — то Вы можете подать встречный иск о взыскании авансового платежа по данному договору, но не совсем понятно, почему до сих пор расчет не произведен — это является единственным основанием для расторжения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Дмитрий ЕНДОВИЦКИЙ
Дмитрий ЕНДОВИЦКИЙ
Клиент, г. Хабаровск

да прописано.МК не перевели потому что там не те документы в мфц работник положила.ее уже нет.уволилась.а хозяева не хотят уже продавать.мы уже год живем в доме

да прописано.МК не перевели потому что там не те документы в мфц работник положила]]

Так можно же еще раз подать, и лучше напрямую в пенсионный фонд (если проблема только в пакете документов), а не в самом тексте договора купли-продажи. Если эта обязанность исполнится, то расторгнуть договор у Продавца не получится.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 09.05.2016