Сколько дней не оплачиваемого отпуска у ребенка в детском саду?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: сколько дней не оплачиваемого отпуска у ребенка в детском саду?

Уточнение от клиента

Я знаю, что ребенку в саду не платят. Я хотела узнать: Что раньше разрешалось брать ребенка в отпуск до 75 дней и при этом не оплачивать за сад ежемесячно. А сейчас говорят, что только 30 дней не оплачиваемого отпуска, а за остальные месяца придется родителям платить.

, Светлана, г. Астрахань
Лада Колковская
Юрист

Простите, Светлана, уточните Ваш вопрос, ребёнку за отпуск в детском саду не платят.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Светлана, добрый вечер!

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

Колковская Лада Фаридовна
Юрист93325СООБЩЕНИЕ ЮРИСТУ
Простите, Светлана, уточните Ваш вопрос, ребёнку за отпуск в детском саду не платят.

Соглашусь, и дополню ответ коллеги.

Не только ребенку не платят за отпуск в детском саду, но и не предоставляют детям таких отпусков. Постарайтесь построить предложение в более понятном варианте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я знаю, что ребенку в саду не платят. Я хотела узнать: Что раньше разрешалось брать ребенка в отпуск до 75 дней и при этом не оплачивать за сад ежемесячно. А сейчас говорят, что только 30 дней не оплачиваемого отпуска, а за остальные месяца придется родителям платить.
Светлана

Уважаемая Светлана, доброй ночи!

Этот вопрос (сколько дней) не регулируется федеральным законодательством. Если Вам необходимо взять ребенка из сада на длительный срок — обратитесь с заявлением в министерство образования. Приложите подтверждающие документы. В случае отказа — Вы вправе обжаловать его в суд. Поскольку если услуга не оказана, согласно закону «О защите прав потребителей», то она и не подлежит оплате. За исключением фактических затрат исполнителя. Фактические затраты исполнителя, их размер, должны быть доказаны исполнителем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.