556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько дней не оплачиваемого отпуска у ребенка в детском саду?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: сколько дней не оплачиваемого отпуска у ребенка в детском саду?

08 Мая 2016, 23:02, вопрос №1245430

Уточнение клиента

Я знаю, что ребенку в саду не платят. Я хотела узнать: Что раньше разрешалось брать ребенка в отпуск до 75 дней и при этом не оплачивать за сад ежемесячно. А сейчас говорят, что только 30 дней не оплачиваемого отпуска, а за остальные месяца придется родителям платить.

09 Мая 2016, 21:50
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов

Простите, Светлана, уточните Ваш вопрос, ребёнку за отпуск в детском саду не платят.

09 Мая 2016, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана, добрый вечер!

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

Колковская Лада Фаридовна
Юрист93325СООБЩЕНИЕ ЮРИСТУ
Простите, Светлана, уточните Ваш вопрос, ребёнку за отпуск в детском саду не платят.

Соглашусь, и дополню ответ коллеги.

Не только ребенку не платят за отпуск в детском саду, но и не предоставляют детям таких отпусков. Постарайтесь построить предложение в более понятном варианте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09 Мая 2016, 21:17
q Отблагодарить
0 0
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Я знаю, что ребенку в саду не платят. Я хотела узнать: Что раньше разрешалось брать ребенка в отпуск до 75 дней и при этом не оплачивать за сад ежемесячно. А сейчас говорят, что только 30 дней не оплачиваемого отпуска, а за остальные месяца придется родителям платить.
Светлана

Уважаемая Светлана, доброй ночи!

Этот вопрос (сколько дней) не регулируется федеральным законодательством. Если Вам необходимо взять ребенка из сада на длительный срок — обратитесь с заявлением в министерство образования. Приложите подтверждающие документы. В случае отказа — Вы вправе обжаловать его в суд. Поскольку если услуга не оказана, согласно закону «О защите прав потребителей», то она и не подлежит оплате. За исключением фактических затрат исполнителя. Фактические затраты исполнителя, их размер, должны быть доказаны исполнителем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09 Мая 2016, 22:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут