8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я предоставить работнику 28 дней отпуска при стаже работы 7 месяцев?

Могу ли я предоставить работнику 28 дней отпуска при стаже работы 7 месяцев. Увольняться работник не собирается

08 мая 2016, 17:21, Ольга, г. Вологда
Любовь Петрова
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 122 ТК РФ не содержит ограничения на предоставление отпуска работнику. Это Ваше право — предоставить работнику отпуск — 28 дней. Если работник все-таки уволится, то будет произведен перерасчет на день увольнения

08 мая 2016, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

Могу ли я предоставить работнику 28 дней отпуска при стаже работы 7 месяцев. Увольняться работник не собирается
Ольга

да, конечно, это прямо предусмотрено ТК. получится, часть отпускных была выплачена авансом.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

в случае же увольнения сотрудника до прошествия года с момента приема на работу, Вы вправе удержать сумму отпускных, выплаченных авансом, при окончательном расчете.

08 мая 2016, 17:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я отгулять 21 день отпуска авансом перед декретом?
Добрый день! Работаю в компании с 17.06.2019. Ходила в августе в оплачиваемый отпуск на 7 дней. С 13 января ухожу на больничный по беременности. Могу ли я отгулять 21 день отпуска авансом перед декретом. Заранее большое спасибо
09 декабря 2019, 19:28, вопрос №2615157, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника за подработку во время работы?
Добрый день. У меня такой вот вопрос Могут ли уволить работника за подработку во время работы?подскажите
19 июля 2019, 10:40, вопрос №2441769, Nikolay, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли предоставить работнику дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в районе КС?
Добрый день!Можно ли предоставить работнику дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в районе крайнего севера в дни межвахтового отдыха? Знаю, что основной отпуск нельзя предоставлять в дни межвахтового отдыха.
30 мая 2019, 13:43, вопрос №2378222, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Следует ли предоставить работнику дополнительный день отдыха?
В организации установлена 5-ти дневная рабочая неделя с выходными воскресенье, понедельник. В соответствии с постановлением Правительства выходной день 3 января 2016 года перенесен на 7 марта 2016 года (понедельник), который у работника является выходным. То есть возникла ситуация, когда у работника совпали два выходных дня, а не выходной и праздничные дни, предусмотренные ст.112 ТК РФ.Следует ли предоставить работнику дополнительный день отдыха?
03 марта 2016, 18:15, вопрос №1168166, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять 18 дней отпуска, а после отпуска отработать 6 недель?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу по отпускам. Я работаю в районах пииравненных к Северным. В нашей организации установлен отпуск продолдительностью 44 дня. На сегодняшний день у меня неиспользовано 36 дней отпуска. Могу ли я взять 18 дней отпуска, а после отпуска отработать 6 недель и уйти в оставшиеся дни отпуска очередного с последующим отпуском по беременности. Работодатель говорит, что я обязана весь отпуск присоединить к декретному не деля его на части. Спасибо за ответ.
06 октября 2015, 08:30, вопрос №997376, Татьяна, снт. Красноярский ост Родники
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2016