Как подать в суд, если оклеветали меня на работе, не имея никаких оснований?

Здравствуйте,я работаю в санатории дежурной спального корпуса.Утром из приемного отделения пришёл мужчина ожидать заселения в другой корпус.Воспользовался удобствами и остался на часик в холле посидеть.Через две смены на меня была написана докладная на имя директора от сотрудника приемного отделения.Якобы я отказала отдыхающего отправить его в комнату отдыха,хотя я изначально предложила,но он изъявил желание посидеть в холле.Мне даже за это хотели вынести выговор.Но главный специалист по сервису провела служебную проверку.Она пошла к этому отдыхающему и спросила есть ли у него какие то претензии ,на что он сказал что все хорошо и он даже не представляет что такой бред можно вообще придумать.Я написала объяснительную и гл.спец.по сервису от себя тоже написала служебную записку ,что докладная не соответствует действительности.Но от сотрудников приемного отделении я даже извинений не услышала.А так как я очень ответственно отношусь к работе,мне было больно и обидно за клевету которая могла мне стоить моей репутации.И что бы в преть такого не повторялось(а это уже не первый случай),я бы хотела как то решить это законным путём.

, Карина, г. Сочи

Карина, в уголовном кодексе есть статья за Клевету

Если вы готовы привлечь этого человека к отвтетсвенность, подавай заявление в суд

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.