8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИД "Ридерз Дайджест" передал в марте 2016 фирме "Кредитэкспресс Финанс" взыскать с меня долг

Добрый день.Издательский дом Ридерз Дайджест передал в марте 2016 фирме Кредитэкспресс Финанс взыскать с меня долг +издержки+пени за книгу которую я не оплатила ещё в июне 2011 года!!! Грозят теперь всякими разбирательствами, лишениями.Как я понимаю срок исковой давности у меня истёк по этому делу.Через месяц мне лететь за границу.Беспокойства,что на контроле меня не выпустят.Или мои беспокойства напрасны?Не выпустит контроль если у меня будет исполнительное производство на основании суда?Но суда нет.И что мне делать, если эти коллекторы будут навязчивыми:куда обращаться, что писать? Спасибо.

Показать полностью
, Мира, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Грозят теперь всякими разбирательствами, лишениями.

пустые угрозы, пытаются оказывать психологическое давление

Беспокойства, что на контроле меня не выпустят.Или мои беспокойства напрасны?

Вы проверяли наличие исполнительных производств на сайте ФССП?

И что мне делать, если эти коллекторы будут навязчивыми: куда обращаться, что писать?

Жалобы в прокуратуру и НАПКА будут не лишними

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Татьяна Есина
Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Поясним, что подписав кредитный договор, клиент согласился с его условиями и обязался их исполнять надлежащим образом. В случае неисполнения клиентом Банка условий договора в части возврата кредита, Банк вправе привлечь агентство по сбору просроченной задолженности для обеспечения возврата долга, а также передать необходимую для сбора задолженности информацию о клиенте, о кредите, задолженности клиента, операциях и счетах клиента, иную информацию по договору, передавать соответствующие документы, в том числе договор. Дальнейшую коммуникацию по вопросам погашения задолженности, реквизитов для оплаты, предоставления документов о передаче прав требования, рекомендуем осуществлять с сотрудниками ООО «КредитЭкспресс Финансс по телефону 8-800 775 33 02.

Единственно верным решением в сложившейся ситуации является выполнение действующих обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс, я там ничего не брала?
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс,я там ничего не брала???
, вопрос №4085791, Алдынай, г. Иркутск
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Наследство
Подскажите пожалуйста, теперь этот долг мой?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Мы проживаем в квартире, в которой собственник моя мама. Я, папа и трое моих детей прописаны в этой квартире. В марте 2023 года, умирает мой папа, в сентябре я становлюсь наследником( нет никакого имущества и долгов). Недавно случайным образом узнали, что на папе есть исполнительный лист от 23.11.2023,т.е. спустя полгода после смерти. Подскажите пожалуйста, теперь этот долг мой?
, вопрос №4083110, Мария, г. Иркутск
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016