8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли вернули исполнительный лист и закрыли делопроизводство?

В 2012 году производился капитальный ремонт кровли нашего дома. Договор на проведение данных работ был заключен между ЖКХиБ и некой компанией ООО « -----». Работы производились с грубыми нарушениями, поэтому 13.07.12г. произошло первичное существенное затопление нашей квартиры, живем на последнем этаже. На протяжении еще трех месяцев затопления повторялись многократно и вся квартира (стены снаружи и внутри, потолки, полы, мебель) были покрыты плесенью разных видов. По заключению Роспотребнадзора и микологической службы – квартира стала не пригодна для жилья (опасно для жизни!).

Был суд районый и городской (№ дела2-1247/13). Решение суда – возложить всю ответственность на ООО «--------» и сумма ущерба причиненного мне вреда составила 814 000 рублей. Жаль, что не ЖКХиБ понесли ответственность, ведь это они заключили договор по госконтракту ( на сумму 16 024 838 руб.) с компанией, которой нет и не было ни по одному из адресов указанных в договоре.

Возбуждено исполнительное производство, но толку не было. Приставы один за другим сменяются и бездействуют. Затянули дело основательно, что на счету у компании денег нет, имущества тоже нет, генерального директора и учредителя поменяли. Приставы даже и не пытались найти эту компанию. Провела свое расследование, нашла компанию, познакомила с бывшим генеральны директором, дала номер его сотового телефона, но толку нет.

Я, как баба у разбитого корыта, т.к. брала деньги в долг (под расписки) у знакомых, чтоб хоть частично исправить положение в квартире и чтоб родители с моим сыном могли снова вернуться в родной дом. Мне неоднократно намекали, чтоб я не связывалась с этой компанией, были даже и угрозы, т.к. там ведущие игроки из бывших высокопоставленных чиновников и в этом районе у них все схвачено, что приставы даже не будут пытаться помогать мне.

28.04.2016г. по почте вернули исполнительный лист и закрыли делопроизводство уже 10.12.2015г Что делать? Подскажите пожалуйста!!!

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вы можете написать жалобу на бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ
\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

А самим приставам напишите заявление с требованием возобновить исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа.
, вопрос №4049606, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке?
Здравствуйте. Моему папе по результатам биопсии был поставлен диагноз рак 19 апреля 2022 года. Через неделю(26 апреля) он взял кредит под залог квартиры в совкомбанке со страхованием жизни и здоровья. 31 января этого года моего папы не стало от ковидной пневмонии... Так как отделение было ковидное, было произведено вскрытие и в справке о смерти указана и пневмония, и онкологическое заболевание(у папы удален пищевод) и сердце(папа был на ивл, сердце очень страдало от кислородного голодания). Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке? Ведь по сути умер папа от пневмонии. И если шансов на это все таки нет, то можно ли запросить хотя бы какую-нибудь реструктуризацию платежей?
, вопрос №4048347, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве, выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить?
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве , выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить ?
, вопрос №4048184, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016