Правомерно ли вернули исполнительный лист и закрыли делопроизводство?

В 2012 году производился капитальный ремонт кровли нашего дома. Договор на проведение данных работ был заключен между ЖКХиБ и некой компанией ООО « -----». Работы производились с грубыми нарушениями, поэтому 13.07.12г. произошло первичное существенное затопление нашей квартиры, живем на последнем этаже. На протяжении еще трех месяцев затопления повторялись многократно и вся квартира (стены снаружи и внутри, потолки, полы, мебель) были покрыты плесенью разных видов. По заключению Роспотребнадзора и микологической службы – квартира стала не пригодна для жилья (опасно для жизни!).

Был суд районый и городской (№ дела2-1247/13). Решение суда – возложить всю ответственность на ООО «--------» и сумма ущерба причиненного мне вреда составила 814 000 рублей. Жаль, что не ЖКХиБ понесли ответственность, ведь это они заключили договор по госконтракту ( на сумму 16 024 838 руб.) с компанией, которой нет и не было ни по одному из адресов указанных в договоре.

Возбуждено исполнительное производство, но толку не было. Приставы один за другим сменяются и бездействуют. Затянули дело основательно, что на счету у компании денег нет, имущества тоже нет, генерального директора и учредителя поменяли. Приставы даже и не пытались найти эту компанию. Провела свое расследование, нашла компанию, познакомила с бывшим генеральны директором, дала номер его сотового телефона, но толку нет.

Я, как баба у разбитого корыта, т.к. брала деньги в долг (под расписки) у знакомых, чтоб хоть частично исправить положение в квартире и чтоб родители с моим сыном могли снова вернуться в родной дом. Мне неоднократно намекали, чтоб я не связывалась с этой компанией, были даже и угрозы, т.к. там ведущие игроки из бывших высокопоставленных чиновников и в этом районе у них все схвачено, что приставы даже не будут пытаться помогать мне.

28.04.2016г. по почте вернули исполнительный лист и закрыли делопроизводство уже 10.12.2015г Что делать? Подскажите пожалуйста!!!

, Галина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вы можете написать жалобу на бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ
\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

А самим приставам напишите заявление с требованием возобновить исполнительное производство.