Какой налог лучше выбрать патент или ЕНДВ, если работать будет один человек?

Открываю шиномонтажку, какой налог лучше выбрать патент или ЕНДВ, если работников у меня не будет, работаю я один?

, Ольга, г. Омск

Добрый день, Ольга!

У указанных Вами систем налогообложения есть сторонники и противники. Однако, если исходить из параметров, которые указываете Вы, на мой взгляд, патентная система налогообложения выглядит более привлекательной.

Ознакомьтесь со сводной таблицей недостатков и преимуществ данных систем налогообложения.

Сравнение патентной системы и ЕНВД.