8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы положены детям репрессированных родителей?

Если маму осудили за хищение колосков в 1950 это уголовная статья или политическая?отказали в предоставлении льгот как детям репрессированной на том основании что статья уголовная на мама получала справку что судимость снята а она отсидела 10 лет на Крайнем Севере

08 мая 2016, 10:14, Татьяна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Так ваша мама — реабилитирована или судимость у неё просто погашена ?

Если она реабилитировано, то и у вас есть право на реабилитацию

Под право на реабилитацию попадают дети заключённых или сосланных на спецпоселение родителей и находившиеся с ними в течение срока лишения свободы и те, которые остались без опеки родителей или одного из них. Дети репрессированных родителей получают право на реабилитацию, если политическое преследование признано незаконным, то есть жертва политической репрессии была оправдана.

lgoty-expert.ru/socialnye-lgoty/lgoty-zhertvam-repressij/

08 мая 2016, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие компенсации положены детям репрессированных немцев и куда обращаться?
какие компесации положены детям репрессированных немцев и куда обращаться.Имеют ли право дети требовать вернуть собственность их родителей.
21 апреля 2019, 10:20, вопрос №2336491, Владимир, г. Курган
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены вдове репрессированного?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли и какие льготы положены вдове репрессированного?
11 января 2018, 15:15, вопрос №1868561, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены детям 2-х и 3-х лет при поступлении в детский сад?
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста какие льготы положены детям 2г и 3г при поступлении в сад у отца одиночки. Мать детей лишена прав по суду.
20 марта 2017, 13:14, вопрос №1578364, Юлия, г. Тула
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены детям репрессированных родителей и как они оформляются?
Моя жена дочь репрессированного отца.Он вернулся после ссылки на родину в Крым после 90-х и там же умер спустя несколько лет.Недавно узнал,что детям репрессированных полагаются какие-то льготы.Хотелось узнать какие именно и как все это оформить?
15 января 2017, 16:48, вопрос №1500329, Раиль, г. Астрахань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены детям репрессированных родителей в 1937 году?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста , какие льготы положены детям репрессированных родителей в 1937 году и не вернувшихся с мест репрессий и в последствии реабилитированных в 90-х . Спасибо !
13 марта 2016, 11:12, вопрос №1178027, Тельман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2016