Если на работе будет проверять мой больничный служба безопасности, что мне грозит?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила больничный лист, болела на самом деле, но в поликлинику не пошла по глупости.

Знакомый меня заверил, что мои данные будут прописаны в поликлинике.

Если на работе будет проверять мой больничный служба безопасности, что мне грозит?

, Виктория, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вас ждут негативные последствия. Возможно и увольнение за прогулы. На работе Вы не были. Факт болезни официально не зарегистрирован. Поэтому представленные Вами доказательства болезни не могут быть приняты во внимание.

Конечно, если это выявится, можно покаяться. Если ценный работник, то могут обойтись малым дисциплинарным взысканием.

Как самый тяжелый вариант могут написать заявление полицию о привлечении к уголовной ответственности по с.3ст.327 Уголоовного кодекса рф штраф до 80 тыс.руб.