8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне звонят из-за долгов родственника, если я не являюсь поручителем?

Мой родственник взял кредит,так называемые быстрые деньги.Я не являюсь поручителем.Он указал контактные данные мои и моего мужа и еще пару человек.Теперь мне названивает служба безопасности так как он не платит,соответственно просрочка. Разговаривают грубо,давят психологически,не угрожают пока.С заемщиком связь не поддерживаю,номера телефона его у меня нет,он сменил его.Я беременна,мне нельзя нервничать.На просьбы не звонить(я сделала все о чем они меня просили,безрезультатно конечно,но все же),они говорят что в моих интересах разыскать его,так как они будут звонить пока он не заплатит. Что мне делать? Как себя вести? Можно ли как нибудь от них отвязаться? Законны ли их действия?

Показать полностью
, Эльвира, г. Астрахань
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».
Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней…
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Эльвира, добрый день!

Разговаривают грубо, давят психологически, не угрожают пока.С заемщиком связь не поддерживаю, номера телефона его у меня нет, он сменил его.Я беременна, мне нельзя нервничать.На просьбы не звонить(я сделала все о чем они меня просили, безрезультатно конечно, но все же), они говорят что в моих интересах разыскать его, так как они будут звонить пока он не заплатит.
Эльвира

Не разговаривайте с ними вообще. Если, сняв трубку, слышите именно их — поставьте на запись разговор. Отвечать и просить их о чем либо — бесполезно. Разыскивать Вы никого не должны. И интересов у Вас никаких нет в том, чтоб выполнять чужую работу.

Что мне делать? Как себя вести? Можно ли как нибудь от них отвязаться? Законны ли их действия?
Эльвира

Действия — однозначно! не законны.

Выше коллега написала, что Вы можете отвечать. Но это надо не отвечать, а сделать — направить жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Иначе, не отстанут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016