Банк снял деньги с карты за обслуживание

Добрый день!! Имеет ли право банк снимать деньги в ДОЛГ за услугу смс информирования за весь год??? Теперь мне звонят и угрожают, передачей долга коллекторам! Можно ли это оспорить??? Что для этого нужно!! С чего начинать??? Я не отказываюсь платить. Но я сейчас в декрете, пособие уже не получаю!!! Ходила в банк и со специалистом договорились, что у меня эти деньги спишутся, когда я выйду на работу и получу перечисления!!! Звонят, разговаривают грубо!!! Меня слушать не хотят.

, Светлана, г. Белгород
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Светлана, добрый день!

Настоятельно рекомендую Вам найти и прочитать договор, который Вы заключали с банком при оформлении карты. Именно там указаны условия, на основании которых с Вас снимают денежные средства за услугу смс информирования. Если там указано, что Вы должны оплатить всю сумму однократно, за год- значит, все верно. Но обычно все же в договорах подобная услуга прописан помесячно: ведь Вы вполне можете расторгнуть договор или отказаться от услуги смс информирования.