Как правильно обосновать увеличение стоимости контракта более чем на 10%?

Контракт на 394 900,00. Увеличился объем товара на сумму 90 226,00. Это больше 10 % Как правильно обосновать увеличение стоимости контракта.

, Инна, г. Петропавловск-Камчатский
Лада Колковская
Юрист

Ина, так если объём товара увеличился, то это и является объективной причиной для увеличения стоимости контракта, уточните вопрос

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

К сожалению в рамках 44-ФЗ нет никакой возможности обосновать увеличение стоимости контракта. Единственный выход — заключить отдельный контракт с единственным поставщиком по п.4.ч.1 ст.93 (до 100 тысяч)