Могут ли дети от первого брака вступить в наследство?
Здравствуйте. Могут ли дети от первого брака проживающие с матерью вступить в наследство на собственность нажитую совместно в другом браке.
, павел, г. Ангарск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Дети являются наследниками первой очереди. Соответственно они могут вступить в наследство но только на долю матери (50% от совместного имущества и на долю, которая была нажита до брака) в равных долях совместно с мужем и детьми от второго брака.
А могут ли они претендовать на собственность отца нажитую в другом браке