Как прописать человека, если жильё от МО ещё не получено?

Скажите, пожалуйста, как мне можно забрать к себе маму, она инвалид 1 группы по зрению, как можно ее выписать из ее приватизированной квартиры и как прописать к нам с мужем, если жилье от МО мы еще не получили?

, Ольга, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Простите, а куда прописать, если вы ещё не получили жильё?

Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если у вас есть жилье, которое подлежит сдаче при получении нового, то прописывайте в нем. Но при этом с нее (и с вас) возьмут обязательство об освобождении жилого помещения при получении нового. И новое жилье дадут без учета вашей мамы, она права на него иметь не будет.

Других проблем с выпиской и пропиской нет.