564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописать человека, если жильё от МО ещё не получено?

Скажите, пожалуйста, как мне можно забрать к себе маму, она инвалид 1 группы по зрению, как можно ее выписать из ее приватизированной квартиры и как прописать к нам с мужем, если жилье от МО мы еще не получили?

22 Июля 2012, 18:27, вопрос №12449 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Простите, а куда прописать, если вы ещё не получили жильё?

22 Июля 2012, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Если у вас есть жилье, которое подлежит сдаче при получении нового, то прописывайте в нем. Но при этом с нее (и с вас) возьмут обязательство об освобождении жилого помещения при получении нового. И новое жилье дадут без учета вашей мамы, она права на него иметь не будет.

Других проблем с выпиской и пропиской нет.

22 Июля 2012, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут