Законно ли мне поставили запрет или это ошибка базы?

Здравствуй, когда я приехала в Москву из Ташкента я сразу в течении 3 дней друзья как всегда зарегистрировали меня в свою квартиру в Москве. И я была готова сделать патент и пошла в фмс но к сожалению мою регистрацию в базе не нашли и сказали ждать 20-30 дней пока регистрация попадет в базу ноя не могла ждать так долго и спрасила возможно ли сделать перерегистрацию они ответили что можно и сделали регистрацию. Все это происходила 2014 году в сентябре. Потом сделали патент и каждый месяц я платила за патент но зимой уже 2015 году когда я вновь приехала из Ташкента мне через 10 дней поставили запрет так как я якобы в 2014 году находилась незаконно на територииРФ. Где же это справедливость сделала все чтобы не было таких проблем но все таки попала. А как то, что я платила за патент?? Патент и регистрацию делали мне ФМС ЮВА округ Москвы, подозреваю что в начале перерегистрацию сделали не в течении 7 дней по прибытию а после и это стало основанием но до перерегистрации у меня была регистрация которую мне сделали друзья как говориться на почте к себе в квартиру и каторая не попала в ФМС базу. Могу ли я подать в суд и снять запрет? Спасибо заранее

, Диля, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да. Можете подать в суд по месту нахождения органа ФМС если все документы вами были оформлены вовремя и все было оплачено.