Одобрят ли ипотеку инвалидам второй группы?

Здравствуйте! Мои родители инвалиды 2 группы по зрению врожденно. У мамы официальный стаж работы более 10 лет ( работает до сих пор). Может ли она взять ипотеку и если да, то есть шансы на снижение процентов? Спасибо!

, Наталия, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый вечер! Вероятность одобрения ипотечного кредита зависит исключительно от политики конкретного банка и стоимости предоставляемого в ипотеку имущества. Что касается снижения процентной ставки по причине инвалидности заемщика то это маловероятно, банки руководствуются в первую очередь критерием доходности а любые льготы это убытки, возможно в конкретном банке и есть специальные ставки для пенсионеров