8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня обвиняют по 138 статье?

Здравствуйте! В начале года приобрел сигнализацию gsm с ик датчиком для охраны гаража! через несколько месяцев задержали подписывают под стать 138. Что делать я ничего не понимаю? сигнализация не работала., т.е действуя по инструкции она не реагирует.

, игорь, г. Екатеринбург
Алексей Меншиков
Алексей Меншиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ст. 138 УК РФ — чудо еще то, а ее применение некоторыми товарищами, у которых не хватает показателей, — просто фантастика! Много видел дел, но о сигнализациях еще не слышал.

Теперь теория.

Дело в том, что формулировка «двойное назначение» — весьма обтекаемая. Под нее можно подогнать не то, что сигнализацию, а любой смартфон, домофон, гугл очки, а также почти все диктофоны эрдик.

Что это за собой влечет? То, что эксперт, проводящий судебную экспертизу по уголовному делу, определяющий относимость устройства к СТУ, легко делает вывод, нужный следствию.

Сам состав примитивен, однако четкая неопределенность понятий превращает его в ужас для практиков.

В защите по этим делам есть масса тонкостей. Найдите адвоката, который имел практику по ним. Там нужно один раз перелопатить понятия, найти противоречия и делать на них ставку. Кроме того, в стране есть уже большая судебная практика — тоже полезно.

Успехов! За каждым таким успешным делом следят специалисты всей страны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016