Как снять полномочия номинального директора?

Здравствуйте!Открыто 15компаний,из них5-закрытых,2-принято решение о предстоящем исключении.8-рабочих,как избавиться.??От этих фирм,есть еще ИП,однако из 15.Денег нет,проблемы большие из-за этого,еще и беременноость.Как быть,с работы увольняют,как узнают.

, Зиля, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возьмите в налоговой выписки из егрюл по всем фирмам, в интернете есть порядок их ликвидации и образцы заполнения заявлений. При личной явки в налоговую никаких трат на нотариусов не требуется.

ИП также можете закрыть уже сейчас, даже при наличии долгов.