Нотариус вызывает для вступления в наследство,если я не явлюсь,то что?

Здравствуйте,у меня умер папа,живы брат и мама,нотариус вызывает для вступления в наследство на папину долю в квартире,если я не явлюсь,то это засчитают,как отказ от наследства?

, Елена, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы направьте отказ от наследства и все.

Ваша неявка не будет считаться как отказ. и у вас будет потом право подать иск о восстановлении срока на принятие наследства.