Как правильно написать разногласие?

Заказчик выслал на подпись контракт, и указал там двух оценщиков, при подачи заявки оценщики были в штате, а при заключении один оценщик уволился и был принят второй, согласно ФЗ от 29.07.1998 №135 ФЗ Юридическое лицо, которое намерено заключить с заказчиком договор на проведение оценки, обязано:

иметь в штате не менее двух оценщиков, право осуществления оценочной деятельности которых не приостановлено. Как правильно написать разногласие? Номер ИЗВЕЩЕНИЯ в РТС 0151100000416000056, СРОК ПОДПИСАНИЯ С НАШЕЙ СТОРОНЫ 10.05.2016

  • Протокол разногласий Н
    .docx
Уточнение от клиента

Нужен конкретный текст разногласий

Уточнение от клиента

Как вернуть обеспечение контракта, если контракт до 31.12.2016г. с стороны поставщика он исполнен, а со стороны заказчика остались финансовые обязательства?

, Евгений, г. Барнаул
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Составляйте протокол разногласий и направляйте Заказчику.

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
Евгений
Клиент, г. Барнаул

Такой текст подойдет?

Уважаемый Заказчик, в связи с изменением штатного расписания и увольнением оценщика Доронина Е.С. просим Вас заменить в контракте п. 4 п.п. 4.1 сведения об оценщике (оценщиках), которые будут проводить оценку: Добычина Надежда Анатольевна (паспорт 0104 № 468061, выдан ТОМ «Приобский» УВД г. Бийска, дата выдачи 25.04.2004, трудовой договор № 5 от 15 марта 2016г., полис страхование 22/00651/16 от 29.02.2016г. выдан АО АСК Инвесстрах на 5 000 000 руб., диплом о профессиональной переподготовки ПП № 517321 регистрационный № 730 выданный НОУ ВПО «Сибирской Академии финансов и банковского дела» г. Новосибирск, свидетельство НП СРО «РАО ЮФО» №00531 от 03 марта 2015г., выписка из реестра СОО № 00832 от 03 марта 2015г.

Копии документов на оценщика Добычину Н.А. прилагаем.

Вполне подойдет: указаны все необходимые реквизиты и данные оценщика.