Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ученинечский договор

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Организация отправляла меня на обучение (за счет компании). Составлялся ученический договор по которому в случае увольнения я обязана выплатить всю сумму пропорционально отработанному времени. Сроки выплаты не обговорены.Я увольняюсь по собственному желанию В какие сроки я должна рассчитаться, не обязательно в день увольнения? (повторюсь в ученическом договоре сроки не обговорены) Имеет ли право работодатель удержать с меня эту сумму при окончательном расчете в день увольнения?

13 Июля 2013, 15:00, вопрос №124460 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 249 Трудового кодекса, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    13 Июля 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats