84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть кредитный договор, составленный вчера в клинике?

здравствуйте! вчера заключила договор с евромед клиник на кредит в 92000 рублей. Как расторгнуть договор

07 Мая 2016, 14:39, вопрос №1244572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
1108
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите заявление о расторжении кредитного договора. В данном заявлении укажите, что в случае отказа будете жаловаться в роспотребнадзор, прокуратуру и суд и помимо того, что расторгните договор, но и взыщите неустойку, компенсируйте причиненный Вам моральный вред. Данные права гарантируются Вам Законом «О защите прав потребителей». Рекомендую также явиться для вручения заявления с юристом, — шансы решить вопрос увеличатся.

07 Мая 2016, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!

в Вашей ситуации необходимо совершить 2 действия в кратчайшие сроки:

1. Подать заявление в клинику об отказе от договора услуг на основании ст.32 ЗоЗПП, в 2-х экземплярах и на одном получить отметку клиники о получении заявления.

2. Подать заявление в банк об отказе от договора потребительского кредитования на основании ст.11 Закона о ПК приложив копию заявления об отказе от ДОУ с клиникой. Главным вопросом будет перечислил банк деньги клинике или нет.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
07 Мая 2016, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут