Как проверить сумму долга? Имеют ли право судебные приставы вычесть долг с продажи квартиры?

Добрый день, пришел исполнительный лист на сумму 360 тыс. руб и 150 тыс. руб. Для меня полная неожиданность, хотя уже год высчитывали с поручителя (ему я возвращала). Сумма не поменялась. Как проверить сумму долга? Время прошло уже около 2-х с половиной лет.

Собираюсь поменять место жительства, если продам квартиру, чтобы купить жилье в другом городе, имеют ли право суд.исполнители вычесть долг с продажи квартиры?

, Елена,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сумма не поменялась. Как проверить сумму долга?
Елена

Надо обратиться с заявлением приставу-исполнителю.

имеют ли право суд.исполнители вычесть долг с продажи квартиры?
Елена

Если деньги получите наличными, никак не вычтут. а если перечислением на банковский счет (и если этот счет арестован). тогда смогут вычесть сумму долга.