Как поделить подаренный дом после реконструкции?

добрый вечер!!! мы супругой разводимся, у нас есть дом он был подарен ее родителями, во время брака, но потом мы его перестроили, сделали реконструкцию, имею я права на долю этого дома?

, Виктор,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы сможете претендовать на определенную долю, если докажите

«что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).» ст. 37 Семейного Кодекса РФ
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Виктор, здравствуйте!

добрый вечер!!! мы супругой разводимся, у нас есть дом он был подарен ее родителями, во время брака, но потом мы его перестроили, сделали реконструкцию, имею я права на долю этого дома?
Виктор

да, имеете

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).